Subasta 1031, Lote # 98 JOSÉ CLEMENTE OROZCO (Zapotlán el Grande, Jalisco, 1883 - Ciudad de México, 1949) Borrachos (Wild party), de la Suite Mexicana, 1935 Firmada Litografía 58 / 120 Publicada en: MARROZZINI, Luigi et ál.Catálogo completo de la obra gráfica de Orozco. Puerto Rico. Instituto de Cultura Puertorriqueña, Universidad de Puerto Rico, 1970, catalogada 28. La edición consta de 120 ejemplares. También es conocida con los títulos: Miseria, Fin de fiesta, BrothelyFragments. 30 x 39 cm Estimado $22,000-40,000